Главная
Новости
Ландшафтные работы
Строительство
Большой ремонт
Дизайн и интерьер
Оборудование и инструмент
Мебельные дела
А вы знали, что...

















Яндекс.Метрика





Электрогенераторы для резервного энергоснабжения




Отключение электроэнергии даже на пару часов может обернуться серьезными проблемами, потерей рабочего графика, другими издержками. В городах отключение электричества носит два характера: профилактическое для выполнения работ, аварийное. Даже в последнем случае крайне редко длительность выключения бывает настолько большой, чтобы появилась потребность в покупке автономного электрогенератора. Однако в условиях полевых работ или при постройке дома в очень удаленном расположении наличие резервного генератора является обязательным условием безопасной и комфортной жизни. На сайте www.pnevmoteh.ru/generatory-benzinovye представлен ассортимент бензиновых и дизельных электрогенераторов, рассмотрим особенности установок.

Преимущества дизельных установок


В первую очередь важно отметить, что сравнение дизельных и бензиновых систем для домашнего использования некорректно, так как установки предназначены для разных условий эксплуатации. Дизельные модели считаются более дорогими и с большим КПД, другие особенности:

- огромный выбор моделей по параметру мощности, есть как бытовые, так и промышленные установки;

- максимально доступный и высокий КПД в диапазоне 70-80%, что недоступно для аналогов;

- относительная экономия, системы такого типа требуют меньших объемов рабочего ресурса для производства электричества;

- схема работы дизельного электрогенератора не включает модуль зажигания, благодаря этому процесс технического обслуживания и потенциального ремонта упрощается;

- продолжительный срок эксплуатации – в среднем система отработает порядка 20 тысяч часов прежде чем потребуется ремонт;

- доступна система быстрого запуска, если генератор находится в работоспособном и подготовленном состоянии.

Изучить ассортимент конкретно дизельных электрогенераторов можно по ссылке https://pnevmoteh.ru/dizelnye-generatory.

Особенности бензиновых генераторов


Рабочая расходная жидкость для бензиновых электрогенераторов – бензин, благодаря чему система получила название. С точки зрения приобретения такие установки являются самыми дешевыми, но подвох кроется в последующем обслуживании, с этой точки зрения установки наиболее затратные. В установках такого типа потребителя привлекают еще две опции: эргономичные размеры, небольшой вес. Такие параметры делают систему мобильной, легко транспортируемой на новое место. Поэтому бензиновые установки чаще всего используют в качестве резервного источника питания.