Главная
Новости
Ландшафтные работы
Строительство
Большой ремонт
Дизайн и интерьер
Оборудование и инструмент
Мебельные дела

















Яндекс.Метрика





Преимущества и особенности пластиковых контейнеров




Пластиковый бокс – универсальная емкость для хранения или транспортировки продукции разного типа и назначения. В данном случае рассматриваются не контейнеры розничного типа для еды, которые сегодня используются в быту повсеместно, а объемная, коммерческая тара. Пластик является универсальным сырьем для производства различных контейнеров и емкостей. Один из главных плюсов такой продукции – возможность вторичной переработки. В зависимости от технологии и дополнительных присадок материал может обладать очень высокими показателями прочности и жесткости, а также другими полезными качествами в зависимости от сферы применения. Компания Dolav – это изготовление пластиковых контейнеров, инновационные разработки и решения, большая область реализации и соответствие всем стандартам качества.

Достоинства материала


Продукцию данной категории можно условно разделять по двум критериям: сфера использования и назначение. Пластиковые боксы применяются в пищевой отрасли, сельском хозяйстве, логистике, на переработке. С точки зрения конкретного использования боксы представлены в виде паллет, ящиков, контейнеров, бочек и емкостей для жидкости. Плюсы материал с точки зрения пищевой промышленности:

- гигиена – к элементам для хранения пищевых продуктов выставляются повышенные требования, покрытие должно быть полностью инертным к различным внешним воздействиям и факторам, мыть и очищать пластиковые изделия очень просто;

- прочность – благодаря инновационным технологиям Dolav изготавливаемые кейсы обладают повышенными характеристиками жесткости и прочности, стенки боксов более толстые, что продлевает срок эксплуатации изделия, при этом вес конструкции не сильно увеличивается;

- антибактериальные свойства – пластик относится к тем материалам, на поверхности которого не образуется плесень и другие вредоносные организмы, боксы такого типа не обеспечивают микробы благоприятной средой, а значит продукты питания будут в безопасности.

Универсальный пластиковый бокс прост в эксплуатации, безопасен, внешние факторы никак не влияют на состояние контейнера.

Сфера использования


Сложно по каким-то конкретным критериям ограничить или выделить конкретные примеры использования пластмассовых боксов по той причине, что вариантов будет слишком много для перечисления. Любая отрасль или сфера, где нужно безопасно хранить или транспортировать какие-то продукты, может применять такие емкости и объекты из пластика.