Главная
Новости
Ландшафтные работы
Строительство
Большой ремонт
Дизайн и интерьер
Оборудование и инструмент
Мебельные дела
А вы знали, что...

















Яндекс.Метрика





fsp-panel.ru: отзывы клиентов и личное мнение


fsp-panel.ru: отзывы клиентов и личное мнение

В современном строительстве всё большую долю рынка занимает каркасное, панельное и блочное строительство. Новые технологии позволяют сделать здания не только быстровозводимыми и дешёвыми, но и качественными. Однако, чтобы соблюсти последнее требование, нужно правильно выбирать компанию, которая будет строить дом, и конкретную технологию.

В этой статье я хочу рассказать о компании fsp-panel.ru, отзывов о которой в сети сейчас ещё не слишком много.

Общая информация о сайте fsp-panel.ru и ООО «Реконстрой»

Адрес офиса компании, которая поставляет и устанавливает ФСП-панели — Бородинская 37 в городе Можайске Московской области. Это относительно недалеко от МКАД, поэтому жители столицы могут обратить внимание на данную фирму. Основная сфера деятельности — строительство и проектирование зданий по FSP-технологии.

На официальном сайте содержится информация, сообщающая о том, что компания занимается строительством с 2007 года. Указанный большой опыт не всегда означает, что можно полностью доверять подрядчику, но при отсутствии другой информации, его можно воспринимать как преимущество. Изучив официальный сайт и отзывы в интернете, я пришёл к выводу, что это именно такой случай. 17-летний опыт фирмы в области применения FSP-панелей действительно подтверждается.

Указываются и другие преимущества компании — например, на официальном сайте указывается, что их проектировщики сумели сделать типовыми все основные узлы дома, от кровли до обычных углов стен.

Особенности ФСП-технологии

FSP расшифровывается как каркасная конструкционная панель. По своей сути данный материал похож на фанеру, различия наблюдаются лишь в увеличенной толщине и влагостойкости изделий из такой фанеры. Другие позитивные свойства сохраняются, например, дом получается сразу утеплённым и устойчивым к влаге.

Преимущества строительства из FSP:

  • Универсальный материал. Панели применяются для чего угодно — пол, потолок, стены, крыша. По сути, вся несущая конструкция дома может быть сделана только из одного материала.
  • Длительный срок эксплуатации. Несмотря на предубеждения о низкой несущей способности каркасного домостроения, отзывы сообщают о том, что подобные здания выдерживают десятки лет эксплуатации. Такая долговечность обусловлена антисептической обработкой сырья и уникальными конструктивными решениями.
  • Влагостойкость и огнестойкость. МАТЕРИАЛЫ ПРИМЕНЯЕМЫЕ В FSP технологии выдерживает температуры до 350 градусов Цельсия, и практически не боится воды. Поэтому можно замораживать стройку в любое время года.

  • Низкая стоимость. Монтаж зданий максимально упрощён, их можно собирать даже своими руками. Поэтому цена работы остаётся низкой, и дом получается построить гораздо дешевле, чем из других материалов (бруса, кирпича, газобетона и т.д.).

Что предлагают fsp-panel.ru

Необязательно заказывать полный комплекс работ по возведению дома. Возможно, у вас есть силы и навыки для самостоятельного строительства, и требуется лишь незначительная помощь. В таком случае вы можете заказать:

  • Изготовление домокомплекта для монтажа своими силами. Комплект панелей, готовых к сборке, придёт в сложенном состоянии. Вам останется подготовить фундамент, и собрать дом с помощью простых инструментов.
  • Проектирование зданий. От вас потребуется лишь эскиз, дальнейшие вычисления произведут проектировщики компании.
  • Устройство фундамента. Фундамент для большого дома может быть сложно подготовить самостоятельно, поэтому Вы можете обратиться к профессионалам через fsp-panel.ru.

  • Отделочные работы — весь комплекс отделочных работ.

Практически любые виды работ могут быть реализованы в качестве отдельных услуг. На мой взгляд, это крайне удобная опция, которая позволяет сэкономить на строительстве. Лично я давно хотел построить дом, но считал, что это будет слишком дорого. Но простые расчёты показали, что дом нормальной площади обойдётся в сумму около 2 млн, что достаточно экономно по современным меркам.

Отзывы пользователей, которые я находил, сообщают, что в fsp-panel.ru действительно знают своё дело. Поэтому, скорее всего, я буду обращаться в данную компанию, когда соберусь заказывать строительство дома.