Главная
Новости
Ландшафтные работы
Строительство
Большой ремонт
Дизайн и интерьер
Оборудование и инструмент
Мебельные дела

















Яндекс.Метрика





Пневматический стреппинг инструмент – плюсы и особенности




Стреппинг – технология упаковки различных объектов посредством обвязки лентами разного типа и назначения. Для выполнения поставленной задачи используют вспомогательные стационарные установки, а также ручные инструменты. В данном материале рассмотрим, что собой представляет пневматический стреппинг инструмент, в чем преимущества техники.

Преимущества инструмента


Обвязка, упаковка, фиксация и многие другие задачи – это то, для чего используются стреппинг инструменты. В условиях современного рынка можно приобрести механические и автоматические установки, пневматические и электрические модели. Агрегаты обладают как преимущественными характеристиками, так и потенциальными минусами. Особенности пневматического стреппинга:

- в плане мощности как электрические, так и пневматические системы имеют примерно равные, средние показатели, рассматриваются конкретно ручные инструменты, это же касается разнообразия используемых лент, ограничений на которые нет;

- пневматические системы считаются более надежными, срок эксплуатации больше, отказоустойчивость высокая, есть потенциал для ремонта, электрические системы менее долговечны, что важно учитывать при покупке;

- плюсом рассматриваемого продукта также является доступная стоимость, ввиду отсутствия электрических элементов система также не требует затрат дорогого ресурса на постоянной основе, поэтому процесс применения инструмента также более экономичный.

Пневматика практична, надежна, может эксплуатировать без необходимости пауз, чего нельзя сказать про электронику. При этом оборудование для упаковки выбирается не только из расчета надежности, но также по фактору целесообразности, скорости и эффективности.

Чем лучше электрическая модель


Электрические модели пользуются не меньшим спросом несмотря на возможные недостатки. Причин для этого несколько: в первую очередь такие модели куда более удобны с точки зрения оператора, требуют минимальной затраты усилий. Также плюсом в пользу выбора таких установок будет скорость решения поставленных задач. По габаритам электрические инструменты также побеждают, так как обладают куда большей мобильностью и универсальностью. Некоторые модели электрических стреппинг инструментов практически полностью автоматизированы: достаточно нажать на кнопку, система самостоятельно выдаст ленту, сварит и обрежет остаток.