Главная
Новости
Ландшафтные работы
Строительство
Большой ремонт
Дизайн и интерьер
Оборудование и инструмент
Мебельные дела

















Яндекс.Метрика





Особенности станков для лазерной резки металла



Предприятий, осуществляющих производство различной металлической продукции, сегодня достаточно много. Жесткая конкуренция вынуждает руководство предприятий подобного типа все чаще использовать инновационные технологии, так как требуется высокая точность. Поэтому станки для лазерной резки металла, ассортимент которых моно изучить на сайте https://tayor-russia.ru/shop/, все чаще появляются на производственных площадях подобных компаний. Это дает возможность добиться высоких показаний в процессе резки и обработки металла, точности срезов без острой кромки. Работа, выполненная на подобном оборудовании и доверенная профессионалу, дает возможность гарантировать получение готовых изделий, не требующих дополнительных доработок.

Тонкости лазерной технологии


Особенность технологии, которая лежит в основе данного оборудования, заключается в уникальности и мощности лазерного луча, который фокусируется с высокой точностью на обрабатываемой поверхности. Благодаря высокой мощности, которой обладает луч, удается быстро получить идеальный срез путем быстрого разрушения металла под влиянием высокой температуры. Пока можно смело утверждать, что подобной способностью обладает только лазер, по отношению к которому можно также отнести:

• Монохромность луча, достигнутая за счет точно сфокусированного потока на точку на поверхности металла. Причем, используются при этом обычные линзы.
• Уровень точной фокусировки достигается за счет высоких показателей направленности лучи, они просто не рассеиваются.
• При помощи луча поверхность металла, независимо от его толщины, прогревается одинаково высоко, что дает возможность получить равномерный срез.

Уникальность работы с лазером еще и в том, что металл просто испаряется, не оставляя окалин на месте обработки. Место среза равномерно оплавляется, не оставляя режущей кромки. Те, кому приходится работать с подобным оборудованием, отмечают, что после начала работы можно видеть, как металл в месте контакта с лучом моментально закипает. Образуется усадочная раковина, и поверхность быстро проплавляется на всю глубину. Это происходит с феноменальной скоростью.

Поэтому, точность и скорость – это основные преимущества работы на станках для лазерной резки металла. Также можно отметить:

• Точность среза на основании заданных заранее параметров;
• Высокое качество без окалин и режущих кромок;
• Возможность создавать детали без х дальнейшей обработки;
• Обрабатывается только заданная точка на поверхности, не подвергая нагрузке остальную плоскость металла.

Все представленное оборудование не представляет сложностей в использовании, поэтому не требует от рабочих определенного профессионального уровня.