Главная
Новости
Ландшафтные работы
Строительство
Большой ремонт
Дизайн и интерьер
Оборудование и инструмент
Мебельные дела
А вы знали, что...

















Яндекс.Метрика





Юридический адрес – что это такое, какие документы необходимы




Юридический адрес – термин, подразумевающий фактическое расположение предприятия или органов его управления. Данная информация является обязательной для передачи в налоговую службу при регистрации и открытии собственного дела. Рассмотрим особенности терминологии и процедуры. Юридические адреса в округе СВАО представлены в каталоге компании «Мегаполис».

Что собой представляет юридический адрес предприятия


Юридический адрес предприятия – с точки зрения обывателя может показаться, что это терминология, присущая профессиональной деятельности юристов, но это не так. Данное понятие очень часто применяют в условиях делового сотрудничества, хотя и специалисты по правоведению также могут воспользоваться доступной терминологией. Юридический адрес может быть как фактическим, так и нет, что отличает:

- юридический адрес – это место регистрации компании или предприятия с точки зрения государственного реестра, то есть без этого фактора организовать какое-то собственное дело нельзя;

- далеко не всегда прописанное в документах месторасположение предприятия совпадает с реальным положением дел: цех, офис и другая организация могут располагаться в совершенно другом месте;

- юридический адрес регистрируется ЕГРЮЛ, а впоследствии используется налоговыми и социальными службами для отправки писем, актуальной информации и других извещений, фиктивные данные будут препятствовать коммуникации;

- важно понимать, что отправка различных уведомлений и корреспонденции на почту сегодня является официальным уведомлением, то есть может быть в дальнейшем использована в различных судебных разбирательствах.

Альтернативный вариант – указание в качестве юридического адреса место регистрации или проживания директора, заместителя, так как на текущий момент законодательство РФ не имеет на этот счет строгих ограничений.

Требования и документы


Для подачи заявки на регистрацию юридического адреса достаточно следующего пакета документов: договор аренды недвижимости сроком не менее полугода, копия правоустанавливающего документа, обязательно заверенная специалистом, собственник также предоставляет гарантийное письмо, акт о приеме помещения в использование. Налоговая служба может отказать в регистрации по причине сомнительного или некорректного юридического адреса: если поданный в запросе адрес часто фигурирует в заявках, если информация не соответствует действительности, если в указанной области располагается стройка и другое.