Главная
Новости
Ландшафтные работы
Строительство
Большой ремонт
Дизайн и интерьер
Оборудование и инструмент
Мебельные дела
А вы знали, что...

















Яндекс.Метрика





Капитальный ремонт квартир


В зависимости от объема и периодичности ремонтные работы разделяют на капитальные и текущие. В ведомственных актах содержатся перечни работ, которые проводятся в рамках каждого вида. Многое зависит от назначения и типа объекта, подвергающегося восстановлению. В нормативных документах капитальный ремонт рассматривается как работы, с помощью которых характеристики объекта (экономические, технические) восстанавливаются до близких к проектным и изначальным значениям.

Капитальный ремонт может быть выборочным или комплексным. В первом случае замена осуществляется полная или частичная. С ее помощью возмещают износ. Во время комплексного ремонта все инженерное оборудование, конструктивные элементы, отделка подвергаются восстановлению.

Техническое состояние квартиры или дома определяет необходимость в том или ином виде ремонта. Учитывают текущую степень благоустройства, планировку, требования клиентов. При ремонте квартиры обычно:

• выравнивают стены и потолок;
• заменяют частично или полностью напольное покрытие;
• меняют инженерные коммуникации, сантехнику;
• меняют двери и окна;
• меняют электропроводку и приборы учета;
• обновляют полностью отделку.

В некоторых случаях в рамках капитального ремонта также проводится перепланировка. В многоквартирных домах она возможна после согласования с контролирующими органами.

От капитального косметический ремонт отличается тем, что внешний вид конструкций в этом виде меняется без замены элементов. Во время косметических работ проводят окраску труб отопления и радиаторов, стояков водоснабжения, окон и дверей, окрашивают или оклеивают стены и потолки, заменяют напольное покрытие.

Желаемый конечный результат нужно определить для себя перед началом работ. Может потребоваться терпение, так как сбор разрешительной документации для проведения некоторых операций является кропотливым и достаточно долгим процессом. Довольно дорого обходится перепланировка. Эскизы будущей комнаты, план проведения работ составляют заранее. Строительные операции можно начинать в том случае, если жилищные условия после получаются улучшенными. Разрушение всего дома может возникнуть, если будут разрушены несущие стены, поэтому трогать их категорически запрещается.

Перед проведением капитального ремонта помещения освобождаются от мебели и других предметов обстановки. Затем удаляют старую отделку, планируемые под замену коммуникации. Далее идут основные работы.