Главная
Новости
Ландшафтные работы
Строительство
Большой ремонт
Дизайн и интерьер
Оборудование и инструмент
Мебельные дела

















Яндекс.Метрика





Ламинированные древесно-стружечные плиты


Древесно-стружечные плиты – очень распространенный в мебельном производстве материал. Их применяют для создания самых разных элементов. Производство осуществляется из древесной стружки. Ее перемешивают с синтетической смолой и прессуют. Представленные на сайте nakh.expolinedv.ru ламинированные древесно-стружечные плиты (ЛДСП) от обычных отличаются тем, что имеют водостойкое покрытие, созданное из бумаги, пропитанной меламином. Ключевые достоинства ламинированных плит определяет именно оно.

ЛДСП отлично переносят высокие температуры и воду. Горячие предметы и влага не наносят вреда плитам. По этой причине ламинированные древесно-стружечные плиты часто применяются для создания мебели для ванной комнаты и кухни. Стоимость плит при этом значительно дешевле, чем массив древесины.

Фактур и расцветок в продаже предлагается множество. Древесно-стружечные плиты покрываются пленкой, которая может не только иметь любой цвет, но и хорошо имитировать металл, пластик, камень, натуральную древесину и другие материалы. Яркие цвета могут использоваться для создания мебели для детской комнаты. Трещин, сучков и прочих дефектов ламинированные древесно-стружечные плиты полностью лишены, что выгодно отличает их от природной древесины.

ЛДСП – очень прочный материал. Механическим повреждениям плиты противостоят хорошо благодаря своей однородной структуры. Для активного использования такая мебель подходит отлично, срок службы у нее большой. Так как ЛДСП является безвредным и устойчивым к самым разным воздействиям, сложно найти более подходящий для детской мебели материал.

Однако на качество ламинированных древесно-стружечных плит нужно обращать пристальное внимание. На организм человека могут оказать негативное воздействие большие концентрации формальдегидных смол, которые используют некоторые производители. К минимуму содержание таких смол сведено в качественной продукции. Подтверждает этот факт то, что для детских образовательных учреждений разрешена мебель из ЛДСП. Ее часто заказывают в детские сады, школы и подобные организации.