Главная
Новости
Ландшафтные работы
Строительство
Большой ремонт
Дизайн и интерьер
Оборудование и инструмент
Мебельные дела
А вы знали, что...

















Яндекс.Метрика





Экономная и эффективная защита строительной площадки от посторонних лиц


Во время строительства рабочая площадка иногда находится без присмотра. Это те часы, когда бригада покидает объект на ночь или в обед. А между тем обязательно найдутся желающие проникнуть на территорию без приглашения. Каковы их цели, трудно сказать заранее. Остаётся лишь догадываться. Несомненно одно – цели явно не созидательные. Имеет смысл на такой случай иметь подстраховку от визитов непрошеных гостей. Так, колючая лента вполне справляется с подобными задачами. Финансовые затраты на неё невелики, зато эффект гарантирован.

Магия колючей проволоки: дёшево и сердито

В отличие от ультрасовременных охранных «прибамбасиков», колючая нитевидная защита при малой стоимости даёт гарантированный результат. И вот в чём он заключается:

  • при перелезании через ограждение человек так или иначе зацепится одеждой за выступающие зубцы;
  • чтобы устранить препятствие на своем пути, злоумышленнику пришлось бы изрядно повозиться с инструментами, и ещё не факт, что он достиг бы успеха в своих попытках;
  • даже самый изощрённый, продуманный вор на вашу территорию не проникнет бесшумно, если по периметру вы натянете армированную колючую проволоку (АКЛ).

Иными словами, любые попытки нарушить неприкосновенность частной территории порождают шум. А его обязательно услышат либо соседи, либо охранные собаки, либо дремлющий в своём уютном КПП вахтёр с телефоном и другими средствами связи. Тут уж до вызова полиции лишь пара минут. Вот так и обеспечивается защита строительных площадок.

Правильный монтаж

Заметьте, речь идет не о громко завывающих сигнализациях. А о том, чтобы натянуть по периметру армированную нить. Колючую, цепляющуюся за одежду любого, кто пожелал бы нарушить ваш целостность границ вашего участка, где ведётся строительство.

Однако не следует забывать о том, чтобы АКЛ находилась на адекватной высоте. При большом желании перешагнуть её было бы возможно, будь она натянута на уровне до 1 м.

Вот почему так важна правильная высота размещения – не ниже полутора метров. А еще лучше, если выше человеческого роста. Тогда даже спортивно подготовленный нарушитель спокойствия будет лишен возможности, ловко подтянувшись на руках, проделать нейтрализующие манипуляции для обрезания шипованной проволоки.

Что касается долговечности, то взаимосвязь со способом монтажа отсутствует. Проволока имеет оцинковку. Соответственно, к дождям и зимней погоде равнодушна. Лет тридцать без замены она вам точно прослужит верой и правдой.