Главная
Новости
Ландшафтные работы
Строительство
Большой ремонт
Дизайн и интерьер
Оборудование и инструмент
Мебельные дела

















Яндекс.Метрика





Как навести порядок в мыслях




Если на рабочем столе у человека бардак, можно предположить, что такое же происходит в его мыслях. Сложно сказать, что здесь первичное, но известно одно – пока вокруг вас царит хаос, вы не сможете разобраться в своих мыслях.

Начните с уборки. Выбросите все, что вам не нужно или даже мешает. Пожалуй, у любого человека найдутся вещи, которые он не использует, а выкинуть их жалко. Они дороги ему как память. Что-то из этого, можно подарить друзьям и близким. Совершенно бесполезные вещи выбрасывайте и даже не сожалейте о них.

Все предметы должны лежать на своем месте. Расположите те, которыми вы чаще пользуетесь, на расстояние вытянутой руки. Остальные же можно положить подальше. Как только использовали ту или иную вещь, сразу же кладите ее на место.

Возможно, вы думаете, что все эти действия бессмысленны для достижения первоначальной цели. Но, как только вы создадите порядок дома, то и мысли станут проясняться.

Ведите ежедневник. Запишите несколько важных мыслей, но так, чтобы после каждой из них оставалось место. К примеру, можно расписать все пропустив один лист в тетради. Затем, после каждой из таких мыслей, укажите идеи, которые помогут достичь желаемого. Если вы постоянно вносите правки, все меняете, то лучше создать электронный дневник. Так вы получите возможность корректировать свои записи безо всяких потерь.

Чаще расслабляйтесь. То, что вы ведете постоянный диалог у себя в голове – это нормально, но не идет вам на пользу. Периодически нужно давать голове отдохнуть от решения важных задач и планирования достижения целей. Иначе вы устанете так, что не сможете выполнить даже простейшие задачи, все будет казаться сложным и нудным. Наступит момент выгорания. Поэтому, отдыхайте, чтобы затем вернуться в работу с новыми силами.