Главная
Новости
Ландшафтные работы
Строительство
Большой ремонт
Дизайн и интерьер
Оборудование и инструмент
Мебельные дела
А вы знали, что...

















Яндекс.Метрика





Крепежный уголок равносторонний


Крупное строительство и мелкий ремонт требуют подбора различных строительных деталей. Уголки металлические крепежные – универсальные детали, применяющиеся в разных видах ремонта. Основным материалом изготовления является металл или пластик. Крепежный уголок равносторонний – самое простое крепление, которое подходит даже для использования в непрофессиональном строительстве. Уголок представляет собой изогнутую пластину, имеющую отверстия на обеих сторонах – перфорацию.

Применение крепежных уголков крепежных в строительстве

С помощью крепежных уголков стыкуются конструкции и крепежи между собой. Эти элементы имеют большую сферу применения, с их помощью соединяются:

  • деревянные конструкции;
  • детали при установке кровли;
  • перекрытия в различных строениях;
  • панели и детали конструкции облицовки стен;
  • декоративные конструкции;
  • вентиляционные и отопительные системы;

Кроме того, крепежный элемент применяется различными способами в быту.

Крепежные оцинкованные равносторонние уголки, соединяющие различные элементы делятся на два вида: цельнометаллические и раздельные. Первые являются самыми распространенными и применяются для любых видов ремонта, соединения стандартных деталей и тд. Уголки раздельного типа применяются в нестандартном строительстве и используются для создания опор, креплений и соединений необычных по размеру деталей. Как правило, они уступают в надежности цельным уголкам и при их использовании проводится дополнительный расчет стойкости.

Преимущества применения

Кроме очевидной простоты в использовании крепежные уголки, отличаются еще и особой прочностью, износоустойчивостью, стойкостью к поражению коррозией, доступность в цене, и небольшие временные затраты при монтаже. Более того, их установка не требует применения каких-либо дорогостоящих инструментов, необходимо приобрести только шурупы, саморезы или болты, которыми уголки будут закрепляться.

Важным преимуществом также считается поддержание прочности закрепляемой конструкции. Поскольку на уголках предусмотрена заводская перфорация, их установка не влияет на прочность.

Купить равносторонний крепежный уголок можно в любых строительных магазинах, но важно понимать, что качество вашего ремонта зависит от качества приобретенных деталей. Советуем обращаться к надежным компаниям и рекомендуем компанию «Крепеж Плюс» и их интернет магазин.