Главная
Новости
Ландшафтные работы
Строительство
Большой ремонт
Дизайн и интерьер
Оборудование и инструмент
Мебельные дела
А вы знали, что...

















Яндекс.Метрика





Восемь типов раковин для ванных комнат


Ванная комната являет собой одно из самых важных помещений в жилом или коммерческом помещении. Локация предназначена для выполнения естественных гигиенических процедур, для которых будет обязательным наличие комфортной раковины. Помимо функциональности, оснащение ванной комнаты должно быть приятным с эстетической стороны. По этой причине на рынке появляется все больше разновидностей раковин для ванных комнат.

Выбор подходящего варианта зависит от особенностей интерьера ванной комнаты, ее площади, а также индивидуальных пожеланий покупателя. Далее рассмотрим 8 самых популярных моделей раковин, которые пользуются спросом на рынке.

1.Подвесные конструкции

Классический вариант раковины предполагает подвесную конструкцию. Такое сантехническое оборудование можно увидеть почти в любой квартире. Несмотря на появление новомодных решений, многие покупатели предпочитают проверенный вариант. К числу основных плюсов такой модели относятся:

  • Быстрый монтаж без затруднений.
  • Прочная установка.
  • Сохранение полезной площади в помещении.

Важно! Если раковина тяжелая, то для ее безопасного использования может потребоваться укрепить стену.

В остальном подвесная конструкция сохраняет за собой статус одной из самых востребованных моделей на рынке.

2.Встраиваемые конструкции

Для такой раковины требуется специальная столешница. Умывальник может быть погружен в столешницу полностью или частично. Все зависит от конфигурации конкретной модели. Конструкции могут обладать круглой, овальной или прямоугольной формой. К плюсам такого варианта относятся:

  • Не повреждается стена.
  • Столешница открывает свободу для организации пространства.
  • Привлекательная эстетическая картина.

Минус такого выбора в том, что столешница не подойдет для небольших помещений.

3.Напольные конструкции

Конструкция напоминает традиционные подвесные изделий. Отличительной чертой конфигурации является наличие специальной подставки. Плюсом такого решения станет экономия свободного пространства. Это делает возможным расположение в небольшой ванной комнате. Однако, для больших помещений существуют габаритные модели с дополнительными элементами функционала.

4.Хозяйственные конструкции

Актуальны для проведения гигиенических процедур, а также ручной стирки. Устойчивы к воздействию химических веществ, а также отличаются широким сливом. К плюсам такого выбора относятся:

  • Защитное покрытие.
  • Утолщенные стенки.
  • Ширина слива до 60 см.

Несмотря на специфичность такой модели, она популярна на рынке.

5.Накладные конструкции

В данном случае создается отдельная композиция, с использованием раковины и специальной тумбы. Помимо простого монтажа и подключения, такая система отличается прочностью и привлекательной эстетикой.

6.Конструкции "кувшинки"

Еще одна вариация навесной раковины, которая не требует много места для расположения. Часто располагается над стиральной машиной. Актуальна для небольших помещений.

7.Конструкции на пьедестале

Вариация напольной конструкции, которая отличается необычным дизайном. Такой вариант актуален в помещениях, где наблюдается нехватка свободного пространства. Минусом будет необходимость периодически очищать пьедестал.

8.Угловые конструкции

Несмотря на различные вариации установок (встроенные, настенные, подвесные и прочие), главной особенностью конфигурации будет угловая форма. В результате, раковину можно выгодно расположить даже в небольшом помещении.